МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Иркутске в четвертый раз прошел благотворительный фестиваль «Молодежь 3D»

В Иркутске объявили о завершении четвертого благотворительного марафона «Молодежь 3D» - Молодежь, Делает Добро Детям», в ходе которого мэрия совместно с Координационным советом по вопросам развития добровольчества (волонтерства) и участниками марафона провели более 75 мероприятия с ребятами из детских домов. Как сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба городской мэрии, в течение двух месяцев участники марафона проводили с ребятами мастер-классы по лепке, рисованию, смотрели вместе новогодние фильмы, ставили сценки.

«Представители национально-культурной автономии чувашей Иркутской области «Юлташ» провели экскурсию для ребят из специальной коррекционной общеобразовательной школы-интернат для глухих и слабослышащих детей № 9 в Иркутский планетарий, - сообщает пресс-служба. - Для воспитанников детского дома – интерната № 2 для умственно-отсталых детей была организована встреча с Дедом Морозом».

Участниками марафона в 2016 году стали 15 организаций, в том числе национально-культурные и волонтерские центры, коммерческие организации, учебные заведения. Впервые подключились муниципальные предприятия Иркутска.

Как отметили в мэрии, благодаря волонтерам, поддержке жителей и спонсорам в этом году более 1,3 тыс. детей получили подарки к Новому году.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах