МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Иркутской области зарегистрировано 13 лесных пожаров на площади 609 га

В Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 23 сентября, зарегистрировано 13 лесных пожаров на общей площади 609 га, пять из которых локализованы. Как сообщила сегодня, 23 сентября, пресс-служба правительства Приангарья, в регионе действует пять лесных пожаров в Качугском районе, по два – в Усть-Кутском, Жигаловском районах и на территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» и по одному – в Братском и Катангском районах.

«За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые действовали на площади 347 га. Среди них по два – в Братском, Катангском, Усть-Кутском и Чунском районах и один – в Качугском, — отметили в пресс-службе. — В обнаружении и ликвидации лесных пожаров в регионе накануне, 22 сентября, было задействовано 437 человек и 109 единиц техники. В воздушном патрулировании участвовал самолет Ан-2 Качугского авиаотделения. Вертолет Ми-8 МЧС России произвел три слива воды по пять тонн каждый на один из локализованных очагов в Усть-Кутском районе».

Как сообщал «МК Байкал», в Катангском районе снят режим чрезвычайной ситуации, объявленный 17 сентября 2016 года в связи с лесными пожарами. Режим ЧС продолжает действовать в Усть-Кутском районе. Особый противопожарный режим сохраняется в городских лесах Братска.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах