МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

КПРФ намерена передать мандат Михаила Щапова в Заксобрании Приангарья Валентине Дорошиной

Губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского областного отделения КПРФ Сергей Левченко заявил о намерении обкома партии передать региональный мандат Михаила Щапова, выигравшего выборы в Госдуму по Иркутскому округу, депутату думы Усолья-Сибирского, дежурной офиса СХПК «Усольский свинокомплекс» Валентине Дорошиной. Как сообщил Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», Дорошина идет следующей по партийному списку КПРФ, за который голосовали избиратели на выборах в областной парламент.

«Мы соберемся на бюро на этой неделе и примем решение, — отметил Сергей Левченко. — Валентина Дорошина — опытный человек, депутат городской думы».

Как сообщал «МК Байкал», по итогам обработки 97,8% протоколов в одномандатных округах победу одержали Михаил Щапов от КПРФ и единороссы Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев. По единому федеральному округу лидирует «Единая Россия» с результатом 38,59%. У КПРФ – 24,75%, ЛДПР – 17,39%, «Справедливой России» – 5,35%.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах