МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Проезд разрешен

Движение по новому участку Байкальского тракта открыто

В Иркутском районе движение по новому участку с 16 по 18 км Байкальского тракта, где в настоящее время ведется реконструкция от 12 до 21 километра, запланировано открыть 23 августа. Сейчас на этом участке заканчиваются работы по укладке асфальтобетона, завершается обустройство обочин.

Фото: http://патриотам.рф

«Кроме этого, будет установлено барьерное ограждение, выполнен монтаж опор освещения, сигнальных столбиков, дорожных знаков, сделан водоотвод, нанесена дорожная разметка, - сообщила пресс-служба регионального правительства.- В целом, по объекту сейчас произведены следующие работы: строительство мостов через ручей Волчий Ключ выполнено на 90%, путепровод в Пивовариху – 80%, путепровод в Молодежный – 15%, отсыпка земляного полотна - 46%, устройство дорожной одежды – 17%».

Реконструкцию автодороги Иркутск-Листвянка на участке с 12 по 21 км, которая будет проводиться в два этапа, производит ООО «ЗБСМ МК-162». Разрешение на строительство объекта было подписано 12 февраля. В итоге дорога, начиная с 15-го км, будет разделена на две с движением в противоположных направлениях. С определенной периодичностью будут устроены развороты для того, чтобы водители могли менять направление движения, а также большое количество примыканий, соединяющих трассу с населенными пунктами. На участке реконструкции будет возведено четыре остановки общественного транспорта, которые будут оснащены тротуарами и пешеходными переходами. На два этапа реконструкции планируется выделить 2,9 млрд рублей.

Завершение реконструкции участка с 12 по 21 км Байкальского тракта назначено на 30 октября 2017 года.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах