МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Сергей Левченко выразил сожаление по поводу переноса всероссийского форума ОНФ в Иркутске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выразил сожаление по поводу переноса на неизвестный срок проведения в Иркутске всероссийского форума ОНФ, который должен был посетить президент России Владимир Путин. Как сообщил сегодня, 17 августа, губернатор на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», власти региона помогали региональному отделению ОНФ в подготовке к проведению форума.

«Если бы президент приехал в Иркутск, я был бы рад. Думаю, все понимают, что если президент приезжает в какой-то регион, то есть возможность в индивидуальном порядке решить некоторые вопросы, - рассказал губернатор. - О планах провести в Иркутске форум ОНФ в администрации президента мне сообщили в начале июля, и попросили содействовать ОНФ в организации форума. Я с удовлетворением уехал, и мы начали к этому форуму готовиться. Уже успели подготовить ряд вопросов, которые можно было решить при содействии президента. Поэтому, наверное, каждый понимает, что если бы президент приехал, то для области это было бы во благо».

Как сообщал «МК Байкал», общероссийский народный фронт назвал причиной отмены «Форума действий. Регионы» в Иркутске в сентябре 2016 года, на котором предполагалось присутствие президента РФ Владимира Путина, многочисленные просьбы активистов организации. Как сообщили в пресс-службе исполкома ОНФ, на форум поступило большое количество материалов, которые не удалось обработать к назначенной дате.

Первоначально «Форум действий. Регионы» ОНФ планировалось провести в Якутске 5-6 июля 2016 года. Позже он был перенесен на сентябрь и в Иркутск. Причиной такого решения сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов также назвал большой объем материалов, поступающих из регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала в адрес ОНФ. Предполагалось, что форум в Иркутске посетят около 300 человек из 25 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала — активисты ОНФ, федеральные и региональные эксперты, представители исполнительной власти, журналисты.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах