МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Ростислав Туровский назвал стратегической задачей Левченко сохранение популярности в ближайшие два года

Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский назвал главной стратегической задачей нового губернатора Иркутской области Сергея Левченко удержать ситуацию в своих руках и сохранить популярность на уровне общественного мнения в ближайшие два года. Как сообщил сегодня, 6 апреля, Ростислав Туровский на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал»,  победа кандидата от КПРФ на губернаторских выборах не является проблемой, так как это нормальное развитие политического процесса, который сложился в регионе в результате деятельности губернатора-предшественника.

«Сама по себе победа оппозиции на губернаторских выборах – это не политическая проблема. Это естественный процесс, результат конкретных выборов и выплеск тех народных настроений, которые накопились в Иркутской области, в том числе и в отношении Сергея Ерощенко, - считает Ростислав Туровский. – А вот то, что не все оппозиционные губернаторы  в состоянии удержать ситуацию, перестроить и перенастроить отношения элит, — это проблема, и ее надо решать. Как правило, всегда происходит эволюция ожиданий и последующее разочарование».

Как сообщал «МК Байкал»,  первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин опроверг факт протестного голосования на выборах губернатора Иркутской области, на которых  27  сентября 2015 года победу одержал кандидат от КПРФ Сергей Левченко. По мнению  Вячеслава Володина,  исполняющий обязанности губернатора, кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Ерощенко потерпел поражение в результате грубых  технологических ошибок, допущенных его штабом.

Кандидат от КПРФ Сергей Левченко с результатом 56,39% одержал победу во втором туре выборов губернатора Иркутской области, который состоялся 27 сентября. 2 октября избирательная комиссия Приангарья зарегистрировала Сергея Левченко в качестве губернатора. В этот же день в Музыкальном театре в Иркутске состоялась инаугурация нового губернатора. На церемонии Сергей Левченко сообщил, что намерен держать курс на созидание, объединив все здоровые политические и общественные силы региона.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах