МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Открытие ледовой переправы на остров Ольхон запланировано на 10 февраля

В Ольхонском районе на среду, 10 февраля, запланировано открытие ледовой переправы через пролив Малое море озера Байкал протяженностью 12 км и грузоподъемностью 10 тонн, которая соединит остров Ольхон с большой землей. Как сообщается сегодня, 9 февраля, на сайте министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, толщина льда составляет 60 см.

«Ледовая переправа через Малое море протяженностью 12 км начинается от поселения Куркут на материковой части и заканчивается в местности Иркутская Губа на острове Ольхон, - сообщается на сайте. - В 2015 году данная ледовая переправа работала с 17 февраля по 23 марта».

Всего на областных автодорогах общего пользования находится 22 ледовых переправы. В настоящее время открыто 19 переправ. Ввиду недостаточной толщины льда не открыты переправы через реку Ангара на автодороге «Бохан – Свирск» в Боханском районе, реку Лена на автодороге «Подъезд к деревне Сполошино» в Киренском районе, реку Большая Белая на автодороге «Новосибирск – Иркутск» - Бельск – Поморцево в Черемховском районе.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах