МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Суд снял с выборов мэра Иркутского района действующего главу муниципалитета Александра Менга

Сегодня, 16 ноября, Иркутский районный суд отменил регистрацию кандидата на выборах мэра Иркутского района, которые пройдут 6 декабря 2015 года, исполняющего обязанности мэра муниципалитета Александра Менга. Как сообщил «МК Байкал» представитель предвыборного штаба Александра Менга Сергей Беспалов, в суд о снятии действующего главы с выборов подал иск кандидат от регионального отделения партии «Умная Россия» Сергей Якубов.

«Основанием для отмены регистрации послужило то, что жена Александра Менга не указала ИНН в документах об отсутствии счетов за границей, - сообщил Сергей Беспалов. – Очевидно, что Сергей Якубов технический кандидат, лоббирующий интересы КПРФ, так как в суде его адвокатом являлся коммунист Дмитрий Дмитриев».

По словам Сергея Беспалова, в ближайшее время будет подана апелляция на решение Иркутского районного суда в Иркутский областной суд.

Как сообщал «МК Байкал», всего для участия в выборах мэра Иркутского района подали документы 34 человека, 17 из них были зарегистрированы в качестве кандидатов.

13 июля бывший глава муниципалитета Игорь Наумов, задержанный по подозрению в превышении должностных полномочий, подал заявление о добровольном досрочном сложении полномочий, в этот же день районная дума приняла его отставку.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах