МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Житель Ангарска вынес из горящей соседской квартиры двоих детей

Пожарные Иркутской области поблагодарили за проявленный героизм жителя Ангарска Алексея Зелена, который вынес из горящей квартиры двоих мальчиков двух и трех лет. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 12 октября в 95-м квартале Ангарска загорелась квартира на первом этаже панельного пятиэтажного дома, в горящем помещении оставались двое детей.

фото ГУ МЧС по Иркутской области.

«По словам соседей, мать оставленных без присмотра детей появилась в подъезде уже во время пожара, она была нетрезвой. Пройти в квартиру за сыновьями женщина отказалась, затем куда-то исчезла», — сообщает пресс-служба.

Из горящей квартиры детей вынес сосед. По его словам, спускаясь вниз по лестнице, он услышал детский плач, который доносился из охваченного огнем помещения. Дверь в квартиру оказалась открытой, мужчина прошел в комнату, в которой находились дети, и вынес их оттуда. Огнем были охвачены кровать и диван, на котором находились двое мальчиков. Никого кроме них в квартире не было.

Сотрудники скорой помощи доставили детей в больницу, возгорание же было ликвидировано силами пожарной охраны.

Руководство Ангарского гарнизона пожарной охраны намерено ходатайствовать о присвоении Алексею Зелену знака отличия за героизм и проявленные действия по спасению детей.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах