МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Полиция Иркутска начала проверку по факту строительства неизвестными дороги на территории Ботанического сада ИГУ

Полиция Иркутска начала проверку по обращению директора Ботанического сада Иркутского государственного университета Виктора Кузеванова, который заявил о незаконном строительстве на подведомственной ему территории. Как сообщила «МК Байкал» пресс-служба УМВД областного центра сегодня, 12 августа, предварительно, состава уголовного дела в данном случае не усматривается.

«Вечером 9 августа от Виктора Кузеванова поступило сообщение о том, что на территории Ботанического сада неизвестные лица копают траншею, - рассказали в пресс-службе. - Сейчас выясняется, кто именно ведет работы и с какой целью».

Как сообщал «МК Байкал», 9 августа директор Ботанического сада Иркутского государственного университета Виктор Кузеванов заявил в полицию о незаконном строительстве на территории сада, которое ведется, по его мнению, структурами ОАО «РЖД». Строители-подрядчики без согласования с руководством ИГУ разломали забор на территорию сада и начали строительство дороги, обеспечивающей выезд с соседнего земельного участка через территорию сада.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах