МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Власти Ангарска дополнительно выделили 35 млн рублей на ремонт дорог

Администрация Ангарска дополнительно выделила 35 млн рублей на ремонт дорожной сети города, которые планируется направить на ремонт 43,4 тыс. кв. м дорожного полотна. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 8 августа, в пресс-службе администрации города, аукцион на проведение работ выиграло иркутское предприятие ООО «СтройДорХолдинг», с которым в ближайшее время подпишут муниципальный контракт.

«На дополнительные средства будет выполнен ремонт на участках улиц Коминтерна, Чайковского, Оречкина, Сибирская, Восточная, Иркутская, Краснодона, Крупская, Герцена, Ворошилова, Файзулина, Олега Кошевого, Фестивальная и Гражданская, – рассказали в пресс-службе. – В процессе ремонта будет снята поверхность дорожного покрытия слоем семь сантиметров и нанесена асфальтобетонная смесь в таком же объеме. Работы должны быть выполнены в течение 25 дней со дня подписания контракта».

Как сообщал «МК Байкал», в июле этого года Ангарский городской суд удовлетворил в полном объеме заявленные исковые требования прокурора города к администрации муниципалитета о ликвидации повреждений покрытия проезжей части дорог и улиц, превышающих предельные размеры, в границах городского поселения. По ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению.

Первоначально на проведение в этом году работ по ремонту автомобильных дорог города, внутриквартальных проездов и строительство транспортной развязки было направлено 110 млн рублей.

Примечательно, что минувшей зимой администрацию Ангарска городская прокуратура также через суд заставляла чистить дороги от снега, а весной нанести разметку на дорогах, в том числе, на пешеходных переходах. 

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах