МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Идеи для набережной

Благоустройство ангарского берега в Иркутске отдают московским архитекторам

Администрация Иркутска намерена в августе этого года объявить конкурс на проектирование благоустройства набережной на участке от острова Юность до Академического моста. Как сообщил мэр города Виктор Кондрашов на встрече с журналистами, в настоящее время совместно с одной из профильных московских компаний формируется техническое задание для конкурса.

— Мы сделали примерные запросы того, что нам хотелось бы увидеть на набережной, и выяснилось, что в Иркутске практически нет компаний, которые могли бы сделать это на нужном уровне, поэтому мы обратились в московскую компанию, занимающуюся благоустройством набережных, — рассказал Виктор Кондрашов. — Специалисты этой фирмы уже приезжали сюда и дали заключение, что технические расчеты могут сделать и местные подрядчики, но концепцию все-таки предложат они.

По словам градоначальника, на проектирование будут направлены средства городского бюджета, а также средства Сбербанка в размере 32 млн рублей, которые банк планировал направить на благоустройство в честь 350-летия города. Оплата работы подрядчику, выигравшему конкурс на проектирование, будет производиться в 2014 году.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах