МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Иркутский облсуд по делу Шавенковой отказался увеличить компенсацию за смерть сбитой ею на авто девушки

Иркутский областной суд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда Иркутска, установившего размер компенсации в сумме 200 тыс. рублей за моральный ущерб от смерти Елены Пятковой, которая в 2009 году была насмерть сбита автомобилем под управлением Анны Шавенковой. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 18 января, адвокат семьи Пятковых Виктор Григоров, брат Елены Дмитрий Пятков намерен направить кассационную жалобу на данное решение в президиум облсуда.

«В случае если человек гибнет в результате природных катаклизмов, государство выплачивает его семье 1 млн рублей, – отметил Виктор Григоров. – В данном случае есть преступник, вина которого доказана судом, поэтому непонятно почему государство пытается сэкономить его средства».

Как сообщал «МК Байкал», 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске Анна Шавенкова не справилась с рулевым управлением, и ее автомобиль «Toyota Corolla» вынесло на тротуар, в результате чего она сбила двух пешеходов. В результате ДТП Елена Пяткова погибла, а ее сестра Юлия получила множественные травмы. В марте 2011 года Кировский районный суд Иркутска назначил Анне Шавенковой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.

 

В конце августа этого года брат Елены и Юлии Дмитрий Пятков обратился в Октябрьский районный суд с иском к Анне Шавенковой о возмещении морального вреда в размере 2 млн рублей. Однако суд постановил взыскать с Шавенковой 200 тыс. рублей.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах