Вчера, 5 сентября, в Иркутске из зала суда во время перерыва скрылась организатор преступной группы, которая занималась сбытом наркотиков. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 сентября, в пресс-службе УФСКН России по Приангарью, в настоящее время 40-летняя Тарана Насирова объявлена в федеральный розыск.
Сбежавшая из зала суда в Иркутске наркоторговка объявлена в федеральный розыск
«В конце марта 2012 года в Иркутске была задержана преступная группа из шести человек, во главе которой стояла уроженка Азербайджана Тарана Насирова, - рассказали в пресс-службе. – Квартиру организатора группы бойцам спецназа пришлось штурмовать через балкон. При обыске в квартире было обнаружено 40 гр. героина и полкилограмма золотых украшений».
Героин Тарана Насирова, известная под прозвищем «Таня», и ее подельники распространяли на территории всего Ленинского района Иркутска. Продаваемый ими наркотик славился высоким качеством, что привлекало большое количество клиентов. Следствием установлено, что Насирова вовлекала в сбыт героина своих несовершеннолетних детей. В отсутствие матери дети по ее просьбе передавали товар распространителям.
В среду, 5 сентября, Ленинский районный суд Иркутска приговорил Тарану Насирову к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Ее основного помощника – к восьми годам колонии строгого режима, так как ранее он был осужден за наркопреступления, и судимость на момент вынесения приговора не была погашена. Остальные члены преступной группы получили по четыре года колонии общего режима.
Однако в день оглашения приговора Тарана Насирова скрылась из зала суда во время перерыва, воспользовавшись тем, что в отличие от подельников не была взята под стражу, а находилась под подпиской о невыезде. На данный момент женщина объявлена в федеральный розыск.
Самое интересное
-
Иркутск
-
Купянский фокус Зеленского: российский дрон разоблачил киноподделку
-
Уиткофф прокомментировал итоги переговоров с Украиной в Берлине
-
Раскрыто, что конфликт на Украине может завершиться по вьетнамскому сценарию
-
«Каждое утро слышно, как бахает»: россиянка рассказала о жизни рядом с границей Таиланда и Камбоджи
-
Красная цена для красной икры: до Нового года деликатес еще будет дорожать
Что еще почитать
-
Иркутск
Недобросовестная конкуренция и реестр поставщиков: УФАС Приангарья подвело итоги года
-
Иркутск
Год географии: Леонид Корытный о том, почему география в следующем году будет в приоритете
-
Вода и мода: в Москве прошла презентация уникального календаря с участием звезд
-
«Ничего хорошего в моде на мальтипу нет»: кинолог назвала слабые места дизайнерских пород
-
Выяснились детали домашних родов в Москве, в результате которых погиб ребенок
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 13 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Андрея Зимнего (Первозванного)
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 14 декабря 2025 года: что нельзя делать в Наумов день
-
Народные приметы на 15 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Аввакума
Улан-Удэ -
Стали известны имена членов экипажа тверского Ан-22, потерпевшего крушение под Иваново
Тверь -
Известного оренбургского бизнесмена Вячеслава Богатова задержали в Москве по подозрению во взятке
Оренбург -
Оренбуржец заплатил 3,7 млн за кроссовер, но не может его зарегистрировать из-за проблем с утильсбором
Оренбург