Федерация не одобрила Александра Квасова на должность бизнес-омбудсмена

Должность бизнес-омбудсмена все еще вакантна

После того, как 16 апреля ушел в отставку Алексей Москаленко, встал вопрос о том, кто же будет защищать права предпринимателей Иркутской области. Была предложена кандидатура депутата иркутской думы Александра Квасова. Но федеральный центр не согласовал его кандидатуру.

Напомним, с 25 апреля по 10 мая министерство экономического развития проводило опрос о соответствии депутата думы Иркутска Александра Квасова этой должности среди предпринимательского сообщества Иркутской области. Как оказалось, за это время было опрошено всего 377 человек, вероятно, транслирующих массовое видение деловых кругов области, и все они поддержали Квасова.

Об участии в конкурсе на вакантную должность заявляли еще несколько человек: депутат думы Иркутска, глава иркутского отделения общественной организации «Опора России» Александр Якубовский, предприниматель Ильдус Галяутдинов и руководитель компании «Благородное дерево» Дмитрий Брагин.

Против кандидатуры Квасова резко высказался бывший бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко. В Интернете разгорелась неприятная дискуссия. Главным аргументом против кандидатуры Квасова было то, что он не занимался бизнесом и не знает проблем бизнес-сообщества. Появились негативные высказывания по поводу процедуры проведения конкурса и голосования за кандидатов.

В итоге федеральный центр внес свои коррективы. Аппарат уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей не согласовал кандидатуру Александра Квасова на этот пост. Кресло уполномоченного пока остается свободным, поиски продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру