Власти Приангарья решили расширить географию реализации программы по сохранению бурятского языка

Правительство Иркутской области решило распространить действие долгосрочной целевой программы «О сохранении и дальнейшем развитии бурятского языка в Усть-Ордынском Бурятском округе» на ряд образовательных учреждений Ольхонского, Качугского, Ангарского и Иркутского районов. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 апреля, в пресс-службе регионального правительства, соответствующие изменения будут внесены в программу до 1 сентября.

«Реализация программы, рассчитанной на четыре года, началась в 2013 году, – рассказали в пресс-службе. – Программа продемонстрировала свою высокую эффективность и значимость для развития образовательных учреждений с этнокультурной составляющей. Сегодня многое делается для того, чтобы новое содержание национального образования соответствовало современным педагогическим информационным технологиям, материальная база школ была способной к формированию конкурентоспособного выпускника школы».

В прошлом году на реализацию программы было направлено более 4 млн рублей, а общий объем финансирования программы составит более 20 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру