Губернатор Приангарья наградил военных за успешные поиски пропавшего в лесу мальчика

Сегодня, 18 апреля, губернатор Приангарья Сергей Ерощенко в рамках заседания коллегии ГУ МВД России по Иркутской области отметил благодарственным письмом командира военной части № 58661 Дмитрия Иванова, а также вручил ценные подарки военнослужащим этой части Алексею Леухину и Ивану Скурихину за успешные поиски трехлетнего мальчика, который 8 апреля потерялся в лесу в Куйтунском районе. Как подчеркнул глава региона на заседании коллегии, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», достижение результата должно стать основным вектором в работе всех государственных органов, в том числе правоохранительных.

«Я благодарю и коллектив, и руководство регионального управления внутренних дел за то, что во главу угла поставлена результативность работы, – сказал Сергей Ерощенко. – Это очень важный параметр, который должны соблюдать и силовые, и гражданские институты».

Как сообщал «МК Байкал», 8 апреля в Куйтунском районе потерялся трехлетний мальчик в лесу рядом с деревней Харик во время прогулки с отцом. В какой-то момент мужчина уснул, а, проснувшись, не обнаружил ребенка рядом. Домой мальчик не вернулся. По имеющимся сведениям, мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

9 апреля ребенка удалось найти живым и здоровым в 8 км от места, где он находился до своего исчезновения. В общей сложности ребенок провел в лесу без взрослых сутки. В поисках были задействованы 400 человек – военные, полицейские, спасатели, волонтеры, местное население.

Известно, что семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В этом году мать мальчика уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру