Иркутский Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от употребления в пищу сыров производства ООО «Торговый дом «Сыры»

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области рекомендовало жителям Приангарья отказаться от приобретения сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея», производства омского предприятия ООО «Торговый дом «Сыры», которые были изготовлены в антисанитарных условиях. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 4 апреля, в пресс-службе ведомства, в настоящее время деятельность предприятия приостановлена решением суда из-за нарушения федерального закона о техническом регламенте на молоко и молочную продукцию.

«Сейчас специалистами иркутского Роспотребнадзора проводится внеплановая проверка в отношении ООО «БайЛен», являющегося грузополучателем сыров «Чечил», – рассказали в пресс-службе. – В случае выявления образцов, не соответствующих требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию, будут приняты меры административного реагирования в соответствии с действующим законодательством».

3 апреля 2014 года Омский центральный районный суд на 40 суток приостановил работу ООО «Торговый дом «Сыры» из-за грубых нарушений санитарного законодательства, которые были выявлены управлением Роспотребнадзора по Омской области.

Следственными органами СКР по Омской области по фактам нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Сыры» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела послужили видео- и фотоматериалы, размещенные в сети Интернет одним из работников предприятия, на которых запечатлено купание молодых людей в молочной ванне и разматывание сырной массы в антисанитарных условиях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру