Матч среди легендарных хоккеистов решили провести на льду Байкала

На льду Байкала в поселке Листвянка Иркутского района на 29 марта запланировано проведение хоккейного матча «Байкал – акватория НХЛ», в котором легендарные звезды отечественного хоккея, члены правления Ночной Хоккейной Лиги выйдут на лед против сборной команды любителей из городов Восточной Сибири. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 20 марта, в пресс-службе Ночной Хоккейной Лиги, данная акция пройдет в честь окончания отборочного этапа III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

«В игре примут участие такие прославленные мастера хоккея как Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров, Александр Могильный, Павел Буре, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Алексей Жамнов, Ирек Гимаев и другие, – отметили в пресс-службе. – Мы надеемся не только привлечь внимание граждан к здоровому образу жизни и активному занятию любительским хоккеем, но также обратить внимание общественности и деловых сообществ на перспективы развития этого уникального природного региона в направлениях бизнеса, туризма и рекреации».

Глубина озера Байкал в том месте, где планируется провести матч, составляет более 1 тыс. метров. Мероприятие начнется в 15.00 по иркутскому времени, также запланирована автограф-сессия с участием легендарных хоккеистов.

По информации пресс-службы, матч «Байкал – акватория НХЛ» встанет в ряд «Уникальных матчей», проводимых Лигой в течение сезона, первым из которых стал, состоявшийся 15 декабря 2013 года в Москве, первый в истории хоккейный матч-марафон с участием 300 хоккеистов-любителей, который продолжался в течение 26 часов. Это спортивное событие имело огромный общественный резонанс не только в России, но и за рубежом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру