Росавтодор намерен выделить средства на проектирование обходов Тулуна и Усолья-Сибирского

Федеральное дорожное агентство министерства транспорта РФ намерено в этом году выделить средства для разработки проектно-сметной документации на строительство обходов Тулуна и Усолья-Сибирского, через которые проходят федеральные автомобильные трассы. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 марта, в пресс-службе заместителя председателя комитета по транспорту Государственной думы РФ Сергея Тена, в 2016 году планируется начать проектирование обходов Слюдянки и Нижнеудинска.

«В этом году будет определен подрядчик на разработку проектно-сметной документации для возведения обходов Тулуна и Усолья-Сибирского, – рассказали в пресс-службе. – Начало строительства запланировано на 2016 год».

Как сообщал «МК Байкал», в июне прошлого года заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы РФ Сергей Тен обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой включить в федеральную программу «Развитие транспортной системы России на 2013–2020 годы» строительство обходов городов Иркутской области, через которые проходят федеральные автотрассы М-53 и М-55. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру