Иркутский облсуд перенес рассмотрение жалобы сити-менеджера Братска на расторжение с ней контракта

Иркутский областной суд принял решение отложить до 20 февраля текущего года рассмотрение апелляционной жалобы главы администрации Братска Елены Гольцварт на решение Братского городского суда, который удовлетворил иск мэра города Константина Климова о расторжении с ней трудового контракта. Как сообщила председательствующий судья коллегии судей Елена Зубкова сегодня, 17 февраля, на заседании облсуда, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», за это время должно быть должным образом подготовлено ходатайство об отказе мэра от иска, о котором заявили его представители.

«Поскольку решение об отзыве иска было озвучено представителями Константина Климова после отказа в удовлетворении ходатайства о мировом соглашении по данному делу, хотелось бы получить заявление мэра, подтверждающее его волеизъявление», – пояснила судья.

Как сообщал «МК Байкал», сегодня, 17 февраля, Иркутский областной суд отклонил ходатайство мэра Братска Константина Климова об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт, досрочного расторжения контракта с которой добивался градоначальник. В связи с этим представители мэра в суде заявили об отзыве иска о расторжении контракта.

Братский городской суд 21 октября 2013 года удовлетворил исковое требование мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Еленой Гольцварт. В своем иске мэр обвиняет сити-менеджера в устранении от решения проблем ЖКХ, нарушениях при использовании муниципального имущества, а также несвоевременной подготовке документации для участия в областных программах, позволяющих привлечь дополнительные средства на условиях софинансирования. В свою очередь Елена Гольцварт решила обжаловать данное решение в Иркутском областном суде.

10 февраля 2014 года Константин Климов подал в Иркутский областной суд ходатайство об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт. По его мнению, администрация признала недостатки в своей работе и предпринимает необходимые действия по их устранению, что подтверждается документами, представленными мэру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру