Суд отклонил ходатайство о заключении мировой между мэром и сити-менеджером Братска

Сегодня, 17 февраля, Иркутский областной суд отклонил ходатайство мэра Братска Константина Климова об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт, досрочного расторжения контракта с которой добивался градоначальник. Как сообщила председательствующий судья Елена Зубкова на судебном заседании, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», содержащиеся в мировом соглашении условия, предъявленные к Елене Гольцварт для обязательного выполнения, противоречат законодательству.

«Ходатайство об утверждении мирового соглашения судом отклонено», – сказала Елена Зубкова.

Как сообщили на судебном заседании, среди условий мирового соглашения, которые сити-менеджер Братска должна была выполнить, значились – представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011–2013 годы; поручить комитету по градостроительству администрации города провести экспертизу многоквартирных домов с целью выявления браков, допущенных при их строительстве.

Как сообщал «МК Байкал», 21 октября 2013 года Братский городской суд удовлетворил исковое требование мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Еленой Гольцварт. В своем иске мэр обвиняет сити-менеджера в устранении от решения проблем ЖКХ, нарушениях при использовании муниципального имущества, а также несвоевременной подготовке документации для участия в областных программах, позволяющих привлечь дополнительные средства на условиях софинансирования. В свою очередь Елена Гольцварт решила обжаловать данное решение в Иркутском областном суде.

Однако на первом заседании по рассмотрению апелляционной жалобы сити-менеджера 23 декабря 2013 года, Иркутский областной суд решил перенести рассмотрение. Во внимание было принято ходатайство Елены Гольцварт, которая в тот момент находилась на больничном. Кроме того, Братский городской суд уведомил о том, что к ним поступило заявление от частного лица с требованием пересмотреть решение о признании незаконным бездействия администрации Братска по приватизации бесхозного имущества в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. При этом иск Константина Климова частично был основан на данном решении суда.

10 февраля 2014 года Константин Климов подал в Иркутский областной суд ходатайство об утверждении мирового соглашения с главой администрации Еленой Гольцварт. По его мнению, администрация признала недостатки в своей работе и предпринимает необходимые действия по их устранению, что подтверждается документами, представленными мэру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру