Минтруда Приангарья готово организовать переобучение вернувшихся из-за рубежа соотечественников

Министерство труда и занятости населения Иркутской области готово реализовать целый ряд образовательных программ для адаптации к нуждам экономики региона соотечественников, добровольно переселяющихся в Россию из-за рубежа по государственной программе. Как сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Алексей Зезуля сегодня, 2 октября, на брифинге, посвященном проходящему в Иркутске VII Международному информационному форуму «Интеграция соотечественников–2013», установка нулевой ставки налога на прибыль для реализуемых на территории Приангарья инвестиционных проектов приведет к появлению в регионе новых производств, которые требуют квалифицированной рабочей силы.

«Накануне президент РФ подписал закон об установлении нулевой ставки налога на прибыль для инвестиционных проектов, которые реализуются в Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и на Дальнем Востоке. Такие меры однозначно приведут к появлению новых проектов, производств, которые потребуют квалифицированной рабочей силы, — отметил Алексей Зезуля. — Задачи программы по переселению соотечественников при наличии опыта, который у нас есть, абсолютно решаемы».

Как сообщал «МК Байкал», по программе переселения соотечественников из-за рубежа в Иркутскую область с 2007 по 2012 год переехало почти 2 тыс. человек. По числу прибывших за этот период соотечественников Иркутская область заняла третье место среди субъектов Сибирского федерального округа. В рамках реализации программы Иркутская область за 2013-2015 годы планирует принять еще 1,5 тыс. соотечественников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру