В Иркутске прошла акция в поддержку создания в городе ночлежки для бездомных

Сегодня, 6 августа, в Иркутске на территории 130-го квартала, возле памятника «Бабру», прошел митинг в поддержку бездомных. Как сообщил организатор акции, руководитель регионального отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Игорь Кремнев на митинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», мероприятие проводится с целью сбора подписей под обращением в администрацию Иркутска с предложением открыть в городе ночлежку для бездомных.

«Для нас главное – обнажить социальную язву, чтобы мэрия обратила внимание на городских бездомных, оставшихся без жилья, выброшенных на улицу, по самым различным причинам, – отметил Игорь Кремнев. – Открытие ночлежки может многим спасти жизнь, ведь такие люди часто не переживают зиму из-за сильных холодов».

По его словам, этот вопрос необходимо вынести на обсуждение депутатами городской думы. «Некоторые депутаты готовы нас поддержать, – говорит руководитель регионального отделения. – Нужно определить, кто будет заниматься созданием ночлежки, и закрепить ее за определенным ведомством. В Конституции РФ прописано, что каждый имеет право на жилье, но воспользоваться им могут не все. Проблема архиважная и ее решением должны заниматься и федеральные власти, и областное правительство, и мэрия». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру