Полиция задержала под Слюдянкой грузовик сомнительных газет с агитационным содержанием

Сегодня, 19 июля, сотрудники полиции задержали на контрольном посту ДПС «Рубеж» в Слюдянском районе грузовик с тонной печатной продукции с компроматом на органы региональной власти, которая, предположительно, была отпечатана по заказу коммунистов. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ни водитель, ни сопровождающий груз мужчина не смогли объяснить полицейским, для каких целей и для кого предназначен тираж.

«В ходе разбирательства было установлено, что перевозимые около 200 тыс. экземпляров информационных выпусков были отпечатаны в городе Улан-Удэ и доставлялись в Иркутск, - рассказали в пресс-службе. - Примечательно, что персональные данные заказчика типографского издания полностью совпадают с паспортными данными самого водителя грузовика, официально работающего в компании «Ангарскстальконструкция».

Известно, что данное предприятие аффилировано с депутатом Государственной думы РФ, первым секретарем Иркутского обкома КПРФ Сергеем Левченко. Не исключено, что данная печатная продукция является незаконной, поскольку агитационная кампания по выборам в Законодательное собрание Приангарья официально еще не началась.

По информации источника «МК Байкал», с претензиями по поводу задержания автомобиля к силовикам приехал член Избирательной комиссии Иркутской области Андрей Ядришников, который был выдвинут в облизбирком КПРФ. По словам источника, Ядришников связан с ангарским криминальным авторитетом Давидом Татулашвили, известным как Дато.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, грузовик «Мазда» был остановлен в связи с тем, что у него были грязные номерные знаки. Пока водитель иномарки протирал госномера, инспекторы обратили внимание на выступающие за габариты транспортного средства пачки с печатной продукцией.

Сотрудники прибывшей к месту задержания следственно-оперативной группы доставили автомобиль в ОМВД по Слюдянскому району. В ближайшее время будет проведена комплексная экспертиза, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям задержанных лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру