Прокуратура через суд обязала администрацию Ангарска отремонтировать дороги

Ангарский городской суд удовлетворил в полном объеме заявленные исковые требования прокурора города к администрации муниципалитета о ликвидации повреждений покрытия проезжей части дорог и улиц, превышающих предельные размеры, в границах городского поселения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 июля, в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, по ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению.

«Основанием к предъявлению исковых требований послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Ангарска совместно с сотрудниками ГИБДД, в ходе которой были установлены факты неисполнения администрацией города возложенных законом обязанностей по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог», – отметили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», сотрудниками ГИБДД УМВД России по Ангарску в адрес администрации города было внесено предписание устранить выявленные в ходе проверки нарушения, однако оно не было исполнено. После чего прокуратура обратилась с соответствующим иском в суд.

Примечательно, что минувшей зимой администрацию Ангарска городская прокуратура также через суд заставляла чистить дороги от снега, а весной нанести разметку на дорогах, в том числе, на пешеходных переходах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру