В результате перепроверки экзаменационных работ в Приангарье стало меньше стобалльников

В Иркутской области в результате перепроверки стобалльных работ участников ЕГЭ изменены результаты у 13 человек. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе правительства Приангарья сегодня, 5 июля, общее количество работ с максимальной оценкой снизилось до 103.

«По русскому языку были перепроверены 34 работы, изменены результаты у десяти участников ЕГЭ, баллы уменьшены до 98-87, — рассказали в пресс-службе. — По химии перепроверили 41 работу, изменены результаты у одного участника до 98 баллов. По физике перепроверены десять работ, изменены результаты у двух участников ЕГЭ до 94 и 96 баллов. По информатике перепроверили 18 работ, результаты участникам экзамена не изменили».

Как сообщили в пресс-службе, в этом году в Приангарье без аттестата останутся 762 выпускника. За использование сотовых телефонов и справочных материалов с экзамена по разным предметам было удалено 28 участников ЕГЭ. Результаты отменены без права пересдачи в текущем году.

С 8 по 15 июля пройдет вторая волна ЕГЭ. Ее участниками станут выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в учреждениях иностранных государств, а также те, кто не имел возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки по уважительной причине, подтвержденной медицинскими справками. Пункты проведения экзаменов открыты в Иркутском государственном техническом университете, Иркутском государственном лингвистическом университете и Братском государственном университете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру