Иркутские художники решили расписать стены зданий в городе изображениями бабра

Дизайнеры и художники Иркутска решили расписать стены зданий в городе авторскими изображениями символа Приангарья – мифологического животного – бабр. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 18 июня, организатор проекта Татьяна Зубарева, в планах, нанести изображения бабра на стены различных сооружений в центе города.

«Идея заключается в том, чтобы создать разнообразные изображения бабра, но не такого, как на гербе, а живого и оригинального. Сейчас уже около пяти художников выразили желание поучаствовать в проекте и готовят свои эскизы, которые необходимо сделать до 25 июня, – рассказала Татьяна Зубарева. – Мы вместе выберем места, где в июле начнем рисовать бабров, согласуем наш проект с администрацией города, которая уже готова выделить средства на расходные материалы».

Организатор отметила, что картинки предлагается сделать интерактивными, чтобы люди могли фотографироваться с мифологическим существом, вписавшись в общую концепцию рисунка. Планируется, что изображения будут наноситься водоэмульсионной краской, маркером для стен и акрилом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру