Круглов и Ерощук выдвинули свои кандидатуры на выборы в Заксобрание Приангарья

Два действующих депутата Законодательного собрания Иркутской области – Светлана Ерощук и Виктор Круглов – выдвинулись в порядке самовыдвижения кандидатами в депутаты областного парламента второго созыва по одномандатному округу № 16. Как сообщается в документах избирательной комиссии Приангарья, всего на сегодняшний день, 14 июня, приняты документы о выдвижении шести кандидатов, воспользовавшихся правом самовыдвижения.

«Вместе с тем, по шестнадцатому округу выдвинулась заведующая Ухтуйским детским садом «Тополек» 50-летняя Ольга Тригуб, – отмечено в документах. – По первому одномандатному округу выдвинулся 51-летний Юрий Коренев, работающий председателем потребительского-гаражного кооператива № 55-а в столице Забайкальского края Чите».

По четвертому одномандатному округу выдвинулся 24-летний аспирант кафедры конституционного и административного права ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права» Игорь Демешко. Кроме того, по двенадцатому округу выдвинулся 29-летний безработный Михаил Ягорь.

Теперь для регистрации самовыдвиженцам предстоит собрать подписи в свою поддержку от 0,5% избирателей своего округа. Подписные листы и другие документы должны быть поданы в избирательную комиссию не позднее 19 июля в 18.00.

Как сообщал «МК Байкал», выборы в Законодательное собрание второго созыва пройдут в Иркутской области в единый день голосования 8 сентября 2013 года.

Председатель совета директоров ОАО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов, член партии «Единая Россия», был избран в Законодательное собрание первого созыва по одномандатному округу № 16, в областном парламенте является членом комитета по собственности и экономической политике. Светлана Ерощук была избрана по списку кандидатов партии «Единая Россия», в Заксобрании занимает должность заместителя председателя комитета по социально-культурному законодательству, является членом комитета комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру