Перевозить пассажиров электричками по Иркутску предложила Байкальская ППК

Байкальская пригородная пассажирская компания заявила о намерении разработать программу по внутригородскому сообщению пригородным железнодорожным транспортом города Иркутска, для чего уже готов ряд расчетов и предложений, при которых это возможно реализовать. Как сообщил директор ОАО «БППК» Игорь Милостных на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», для реализации данного проекта необходимо развивать инфраструктуру, строить железнодорожные линии, остановочные пункты.

«Есть такая программа по внутригородскому сообщению пригородным транспортом, утвержденная вице-президент ОАО «РЖД» Михаилом Акуловым, – рассказал Игорь Милостных. – Мы в компании со своей стороны рассматривали данный вопрос. Обеспечение внутригородских перевозок железнодорожным транспортом – перспективная задача, и в больших городах об этом не только говорят, но и делают».

По его словам, БППК готова разработать такую программу для Иркутска. В дальнейшем реализация проекта будет зависеть от аукционеров ОАО «БППК» – ОАО «РЖД» и правительства Иркутского области, и выделения средств на ее реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру