Начальник УГИБДД Приангарья назвал свою версию возбуждения против него уголовного дела

Начальник управления ГИБДД по Иркутской области Сергей Панченко заявил о возможной причастности к возбуждению в отношении него уголовного дела продавцов автомобилей, которые собирались из японских запчастей. Как сообщил Сергей Панченко сегодня, 30 апреля, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», благодаря его деятельности на должности начальника ГИБДД продажа таких автомобилей на территории Приангарья стала невозможной.

«В прошлом году я выступил с инициативой запретить процедуру оформления таких автомобилей на территории Иркутской области, тогда начальник Главного управления МВД меня поддержал, с 2012 года такие машины у нас не регистрируются, – рассказал Сергей Панченко. – После этого люди, которые завозят такие машины, потеряли рынок сбыта. После реализации моей инициативы в Приангарье было завезено более тысячи так называемых «конструкторов», и они не смогли получить сертификаты. Так что они заинтересованы в моем увольнении».

Как сообщал «МК Байкал», в начале апреля текущего года следственные органы Следственного комитета России по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника регионального управления ГИБДД Сергея Панченко, который, по версии следствия, незаконно ставил на регистрационный учет автотранспортные средства, собранные из запчастей, привезенных в Россию из Японии. При этом данные автомобили не проходили сертификацию в установленном порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру