У депутата думы Ангарского района подожгли магазин и автомобиль

Депутат думы Ангарского района, председатель правления региональной организации "Комитет по противодействию коррупции" Александр Куранов обратился в правоохранительные органы по поводу поджога его автомобиля «Тойота Карина», произошедшего сегодня, 10 апреля, ночью во дворе его дома. Как сообщил «МК Байкал» Александр Куранов, за два дня до этого был совершен поджог его магазина, и все произошедшее он связывает со своей оппозиционной политической деятельностью.

«Причиненный мне ущерб я пока не могу назвать, могу сказать только, что у автомобиля практически полностью сгорел моторный отсек, в магазине повреждены стеновые панели, пол, сильно пострадала витрина, поскольку именно на нее пришелся выплеск газа из бутылки с зажигательной смесью, — сообщил Александр Куранов. — Масштаб бедствия в магазине мог быть куда серьезнее, но кинутая злоумышленниками бутылка не разбилась и не произошел розлив бензина».

Именно поэтому единственной находившейся в тот момент в магазине сотруднице удалось спастись самой и потушить возгорание. Как сообщил депутат, бутылку с зажигательной смесью подкинули двое неизвестных мужчин. По данным фактам в настоящее время правоохранительные органы проводят проверки.

Произошедшие ЧП депутат связывает с тем, что он является открытым противником политики бывшего мэра Ангарского муниципального образования, ныне главы Ангарска Владимира Жукова. Куранов активно выступает с критикой в адрес Жукова, в частности, недавно выражал недовольство по поводу освоения бюджетных средств на содержание и обслуживание дорог. Как уже сообщал «МК Байкал», в январе конкурс на право выполнения таких работ выиграло ОАО «Дорожная строительная компания 156» (ДСК 156), но в марте администрация Ангарска расторгла с ней договор, обвинив подрядчика в недобросовестности. Руководство ДСК 156 в свою очередь жаловалось на то, что чиновники сами мешали нормальной работе организации. По мнению руководства ДСК 156, власти рассчитывали на то, что конкурс, на который выставлялось более 130 млн рублей, выиграет муниципальное предприятие «Благоустройство». По словам Куранова, добившись отстранения ДСК 156 от выполнения муниципального контракта, администрация Ангарска поручила «Благоустройству» содержание городских дорог и перечислила ему в качестве субсидии неосвоенные предыдущим подрядчиком средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру