Предприниматели Приангарья обеспокоены соблюдением природоохранного законодательства на Байкале

Эта тема обсуждалась в бизнес-приемной, первое заседание которой прошло в Торгово-Промышленной палате Восточной Сибири, выступившей инициатором такого формата для встреч бизнеса и власти. На первой бизнес-приемной собрались представители туристического бизнеса Иркутской области и первый зам Байкальского

межрегионального природоохранного прокурора Алексей Калинин.

 

Участники подняли вопросы, касающиеся туристической деятельности у Байкала: уборки мусора на побережье, стоянки теплоходов, проблемы очистных сооружений, установленных на турбазах, ликвидации отходов, в том числе с острова Ольхон, а также выдвинули предложения по правилам организации туризма и отдыха на Байкале.

Подводя итоги встречи, Алексей Калинин согласился с бизнес-общественностью, что на Байкале необходим порядок с точки зрения исполнения действующего законодательства. Поступившие предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, начавшееся взаимодействие продолжено.

Встречи в формате бизнес-приемной будут проходить регулярно для взаимодействия представителей малого и среднего предпринимательства с органами государственной власти, территориальными подразделениями федеральных структур, прокуратурой, а также органами местного самоуправления, государственными и муниципальными учреждениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру