Выкупить модель

Иркутян развели «на бабки»

На прошлой неделе телеканал «Вести-Иркутск» сообщил, что молодая иркутянка Екатерина Стецюк попала в беду в Дубае. По словам друзей Екатерины, в столице Объединенных Арабских Эмиратов на жизнь девушки было совершено покушение. Чтобы спастись, она была вынуждена прыгнуть с шестого этажа. На этой неделе выяснилось: это был некрасивый обман.

Иркутян развели «на бабки»

Информация была такая: Екатерина находится в больнице с переломом позвоночника и не может самостоятельно передвигаться, но спинной мозг не задет и врачи дают оптимистичные прогнозы. Друзья девушки начали в Иркутске сбор денег на операцию и реабилитацию Екатерины. В настоящий момент, сообщали СМИ, необходимо собрать 900 тыс. рублей. Реквизиты опубликовали на сайте уважаемого телеканала.

В Интернете, кроме сайта «Вести-Иркутск», нам не удалось найти никакой информации по сборам денег. То же – о Екатерине. Судя по страничкам Екатерины Стецюк в социальных сетях, она подрабатывала фотографом и моделью.

Вскоре появились подробности довольно мутной истории, в которую попала 22-летняя модель из Иркутска. Согласно информации, которую сообщили журналистам друзья и подтвердила мама девушки, на Екатерину в номере отеля напал с ножом палестинский бизнесмен, девушка прыгнула с 6-го этажа, сломала позвоночник. Иркутяне перечислили в помощь пострадавшей землячке более 300 тысяч рублей.

Но когда центральный “Первый канал” пригласил родителей Стецюк сняться в передаче, то выяснилось, что Екатерина не падала с 6-го этажа, а деньги собираются, чтобы выкупить ее из тюрьмы. Две девушки из Иркутска принимали участие в съемках ток-шоу о Екатерине Стецюк, куда были приглашены и родители якобы пострадавшей модели. По словам иркутянок, телепередача была сорвана, когда вскрылась ложь: 

– Сборы – это чистой воды мошенничество, – сообщили девушки, – Катюше деньги нужны на выкуп и адвокатов. Конкретно на выкуп, а не на лечение. И сейчас она уже находится в тюрьме в Дубае в специзоляторе, позвоночник она не ломала. Делайте выводы и думайте, куда вы отправили свои деньги. Прекратите этот сбор. Вас всех развели на бабки.

За что Екатерина попала в тюрьму? По слухам и сообщениям некоторых СМИ,«она была с мужчиной в отеле без свидетельства о браке, что запрещено законом». Впрочем, официально причины ареста никто пока не называет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру