Торговый центр в Ангарске сгорел из-за коробок, которые подожгли курящие подростки

Торговый центр в Ангарске сгорел из-за коробок, которые подожгли курящие подростки

Вчера, 20 марта, около 19 часов вечера в Ангарске загорелся торговый центр «Центр». По словам очевидцев, возгорание началось с коробок, которые были свалены у пристроя ТЦ. Возле коробок курили подростки, которые, скорее всего, и бросили непотушенную сигарету. Пожар пытался потушить ангарчанин при помощи автомобильного огнетушителя, но все было тщетно. От коробок загорелся пристрой, а вслед за ним начало полыхать здание торгового центра.

Во время пожара появилась информация, что ТЦ уже не спасти, однако сегодня пресс-служба регионального ГУ МЧС России сообщила, что здание подлежит восстановлению. Во время пожара пострадали кровля, четвертый и частично третий этажи. Общая площадь возгорания составила более 700 квадратных метров. Огонь быстро распространялся из-за сильного ветра, кроме того, давление в системе противопожарного водоснабжения было недостаточным. В отношении «Водоканала», не обеспечившего нужное давление, будет проводиться проверка. 

По факту возгорания будет возбуждено уголовное дело, однако уже сейчас понятно, что сваленные возле здания коробки – это грубое нарушение правил пожарной безопасности. Погибших и пострадавших нет. В тушении принимали участие 50 пожарных и 15 единиц техники. Пламя удалось сбить только к двум часам ночи. Сотрудники МЧС продолжают ликвидировать тление. От мародеров здание ТЦ охраняют 20 сотрудников полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру