Поющий таксист совершит музыкальный автопробег до Москвы

«Поющий таксист» Дмитрий Кузнецов решил летом совершить автопробег по маршруту Иркутск – Сочи – Москва – Санкт-Петербург – Иркутск. Во время путешествия автор-исполнитель будет давать бесплатные концерты на открытых площадках городов. 

- Я заметил, что в Иркутске, когда я пою свои песни в такси, пассажиры часто говорят мне: «Спасибо! Вы сделали мой день!» Я поднимаю людям настроение. И я подумал: а почему бы не расширить географию и не порадовать людей из других городов России? К тому же был один случай, когда я вез пассажира, и он меня спросил: «А слабо тебе доехать до Москвы, везти пассажира и всю дорогу петь?» - рассказывает таксист.

Автопробег назван «Концепция без концепций». Акция не имеет политической или религиозной окраски. Главная ее цель, по словам таксиста, - дарить людям позитивное настроение, чтобы, несмотря на все проблемы, они понимали, «что в жизни есть счастье и все будет хорошо».

В автопробег Дмитрий Кузнецов планирует отправиться 15 июля, все путешествие займет примерно месяц. Вместе со своей группой поддержки музыкант планирует давать концерты во всех городах, которые будет проезжать. Автопробег будет транслироваться на сайте акции в режиме прямого эфира. Для этого в команде поддержки будет видеооператор. Предполагается, что в автопробег поедут две машины: легковая и микроавтобус. Для проведения акции организаторы ищут спонсоров. По их подсчетам, нужно собрать около восьмисот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру