Спасатели возобновили поиски пассажира вертолёта в Братском районе

Специалисты Северо-Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области 21 декабря возобновили поиски пассажира вертолёта, потерпевшего крушение в Братском районе. Как сообщили ИА «БайкалПост» в ведомстве, зона поиска увеличена. Поиски возобновлены после передислокации спасателей, а также прибытия дополнительной группы сотрудников службы.

Напомним, частный вертолёт пропал в Братском районе 7 декабря. На борту находились два человека. Обломки судна, вмерзшие в лед, были обнаружены в одном из заливов на Ангаре 11 декабря. Затем в 60 метрах вниз по течению Ангары от места падения была найдена кабина вертолёта, в ней спасатели обнаружили тело пилота.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. На месте работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета. В поисковых работах задействовано 14 человек и три единицы техники. Спасатели работают в две смены, круглосуточно. Следствие рассматривает три версии причин катастрофы: ошибку пилота, неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру