Женщина-скала из Иркутска поедет к Шварценеггеру на чемпионат

Спортсменка-пауэрлифтер из Иркутска Оксана Кошелева выступит на чемпионате Arnold Classic по силовому экстриму, идейным вдохновителем которого является Арнольд Шварценеггер. Соревнования пройдут в Соединенных Штатах Америки с 1 по 4 марта 2018 года Они соберут сильнейших спортсменов со всего мира, сообщает ИА IrkutskMedia. Награды будет вручать сам Арнольд Шварценеггер.

Иркутянка Оксана Кошелева заняла второе место, получив серебро на чемпионате России, и вошла в сборную России для участия в чемпионате в США. По ее словам, на чемпионате России она выступала в категории до 80 кг и заняла второе место, уступив чемпионке мира по пауэрлифтингу и жиму лежа Юлии Медведевой.

- Турнир по силовому экстриму является почти национальным в США, в России такие соревнования только набирают обороты, — рассказала Оксана Кошелева.

Спортсменка считает, что она должна победить Юлию Медведеву на чемпионате Arnold Classic, потому что не слишком сильно ей уступает. Оксана Кошелева - одна из самых выдающихся российских спортсменок по силовому экстриму. Например, она больше минуты удерживала два движущихся в разные стороны мотоцикла в Улан-Удэ на площади Советов. Этот рекорд силачка установила в столице Бурятии в День города, 10 сентября. Ранее иркутянка установила мировой рекорд, сдвинув прицеп из двух трамваев общим весом около 42 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру