«Порше» сбил ведомственную «Ниву»

Кто ответит за смерть сотрудников «Иркутскэнерго»?

В Иркутске на плотине ГЭС утром 10 декабря произошла страшная авария. Автомобиль Porsche Cayenne столкнулся с «Нивой». В итоге двое пассажиров отечественного автомобиля - сотрудники охранного агентства «Иркутскэнерго» - скончались:  один - во время столкновения, второй в больнице.

Кто ответит за смерть сотрудников «Иркутскэнерго»?
ФОТО: IRK.KP.RU

Водитель «Нивы» и третий пассажир были госпитализированы. Водитель, управлявший Porsche Cayenne, сразу после аварии сбежал с места ДТП.

Спустя сутки полиция задержала владельца машины -- 19-летнего жителя Саянска, который учится в  Иркутске, в Академии правосудия. Он сын преуспевающих  саянских бизнесменов. После аварии молодой человек находился у знакомых, ни с кем не выходил на связь. Известно, что парень получил водительское удостоверение два месяца назад.

Возбуждено уголовное дело, виновнику вменяется «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», за что грозит до 7 лет лишения свободы. Теперь, как говорят  полицейские, предстоят экспертизы, которые должны будут дать ответ на вопрос: кто же был за рулем «Порше»? В СМИ муссируются сведения о том, что адвокаты саянских бизнесменов уже выдвинули версию, что машину угнали, и за рулем был, возможно, угонщик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру