Иркутянин чуть не спалил трехэтажный дом

В ночь с субботы на воскресенье пожарные спасли 13 жителей многоквартирного дома. Огонь заполыхал в трехэтажном кирпичном доме по улице Карла Либкнехта около 3 часов ночи. Жильцы почувствовали запах дыма и вызвали пожарных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, когда пожарные прибыли на место, горела квартира на втором этаже. Жильцы квартиры напротив той, что горела, оказались в смертельной дымовой ловушке, они не могли самостоятельно выбраться из дома. По лестницам  самостоятельно смогли эвакуироваться 43 человека. Пожарные звена газодымозащитной службы, войдя в задымлённый подъезд, приступили к тушению. В это же время спасательная операция развернулась снаружи дома: при помощи автолестницы пожарные спасли еще 13 жильцов верхних этажей. Открытый огонь был потушен в считанные минуты, ликвидация последствий продолжалась в течение двух часов. Кроме того, спасатели сделали контрольное вскрытие межэтажного перекрытия между 2 и 3 этажами на площади 15 квадратных метров.

В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи на площади 20 кв.м., межэтажное перекрытие между 2 и 3 этажами. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Как рассказали позже жильцы дома, хозяин комнаты вел асоциальный образ жизни, вместе с приятелями распивал спиртное и нередко курил в помещении. Пожарные говорят, что с начала года по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Иркутской области произошло 103 пожара, по вине курильщиков погибло 25 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру