Кризис в компании «ВИМ-Авиа» не повлияет на работу братского аэропорта

Кризисная ситуация вокруг компании «ВИМ-Авиа», которой принадлежит 100% акций ПАО «АэроБратск», не отразиться на работе аэропорта в Братске и не приведет к отмене действующих авиарейсов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Братскасо ссылкой  на генерального директора ПАО «АэроБратск» Сергея Корытова.

Напомним, у компании «ВИМ-Авиа» в сентябре начались серьезные  финансовые трудности. Около  43 тысяч пассажиров 27 сентября не смогли  вылететь в Россию из других стран из-за отмены свыше 30-ти рейсов. Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил на брифинге, что по состоянию на 25 сентября авиакомпания «ВИМ-Авиа» продала около 200 тысяч билетов. По информации ИА IrkutskMedia,  сотни пассажиров не смогли вылететь рейсом «ВИМ-Авиа» из аэропорта «Домодедово» в  Иркутск 25 сентября. В Роспотребнадзор поступили  многочисленные жалобы клиентов авиакомпании, которые не были обеспечены всем необходимым во время долгих задержек в аэропорту, поэтому ведомство готовится к возбуждению административного дела в отношении владельца аэропорта Братска «ВИМ-Авиа».

Как выяснилось, финансовые проблемы возникли у авиакомпании из-за огромной кредиторской задолженности, составляющей, по словам главы Росавиации Александра Нерадько, около 10 млрд. рублей. При этом Минтранс РФ   не планирует  финансировать «ВИМ-Авиа», владеющей аэропортом Братска, поскольку авиакомпания почти прекратила свою работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру