Для работников котельной в Вихоревке выбили зарплату

Работникам котельной в Вихоревке в сентябре 2017 года погасили долги по зарплате в размере 4,25млн рублей. Прокуратурой Братского района было установлено, что одной из причин создавшегося положения является недостаточность оборотных средств, так как имеются долги по теплу муниципальных учреждений Братского района. Прокуратура внесла представление мэру района, деньги были выделены.

Для работников котельной в Вихоревке выбили зарплату
Фото: Наш Бийск

Турбаза выплатит 7 млн. за слив отходов в Байкал

Ольхонский районный суд приговорил фактического руководителя мини-отеля «Байкал» на острове Ольхон, возместить ущерб, нанесённый Байкальской природной территории на сумму более 7 млн рублей. Судом установлено, что турбаза сливала образующиеся от хозяйственной деятельности отходы на участки, находящиеся в водоохранной зоне Байкала. Была, установлена вина в нарушении правил обращения экологически опасных отходов, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1ст. 247 УКРФ. Этим же приговором удовлетворен иск прокуратуры о взыскании ущерба почвам на указанную сумму, а ранее наложенный судом арест на две квартиры в Иркутске, жилой дом, два земельных участка общей площадью свыше 20га, принадлежащих осужденному, оставлен в силе до полного возмещения ущерба.

На Малом море обнаружили древние скелеты

Археологи Иркутского национального исследовательского технического университета в ходе экспедиции летом 2017 года обнаружили на мысе Уюга на побережье Малого моря озера Байкал 11 человеческих скелетов, относящиеся к эпохе неолита – раннего бронзового века. Как сообщает пресс-служба ИРНИТУ, по мнению ученых, скелеты являются частью крупного могильника.  «Основной целью экспедиции были спасательные археологические работы на могильнике мыса Уюга, - сообщает пресс-служба. – Уюга – живописный природный объект, пользующийся большой популярностью у туристов. Количество желающих сфотографироваться здесь возрастает ежегодно, из-за потока людей почвенный покров истощается, что ведет к обнажению каменных надмогильных конструкций и скелетов».

Всего в ходе экспедиций, совершенных учеными в 2013, 2016 и 2017 годах, на могильнике мыса Уюга было обнаружено 14 человеческих скелетов. Результаты раскопок свидетельствуют о том, что большая часть могильника исследована и спасательные археологические работы успешно завершены.

Мать, случайно удушившая дочь, получила срок

В Баяндаевском районе осудили женщину, жительницу села Хогот, которая случайно убила двухмесячную дочь. Суд установил, что в январе нынешнего года 22-летняя женщина, находясь в своём доме, уснула на панцирной кровати вместе со двухмесячной дочерью. Во сне она удушила ребенка своим телом, закрыв ей по неосторожности грудью верхние дыхательные пути.

Во время расследования уголовного дела молодая женщинаполностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.109УКРФ, ей назначено наказание в виде трех месяцев ограничения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру