В Иркутске объявлено о введении с 1 октября комендантского часа с 22.00

Администрация Иркутска объявила о введении в период с 1 октября по 31 марта комендантского часа, согласно которому несовершеннолетним будет запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 06.00. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, соблюдение режима комендантского часа во время вечерних и ночных рейдов будут контролировать сотрудники полиции и комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«Сейчас к рейдам также подключились специалисты управляющих компаний, старшие по домам, представители ТОСов и просто инициативные жители, - рассказала ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Соболева. – Последние такие проверки прошли в Ленинском районе 12 и 14 сентября, особое внимание было уделено подъездам многоквартирных домов».

Всего в течение летнего периода в Иркутске прошло около 600 рейдов. По их результатам на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 578 материалов за нарушение режима комендантского часа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру