В Вихоревке собаки насмерть искусали двухлетнего мальчика

Следственный отдел по Братскому району Следственного управления СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по факту гибели 2-летнего мальчика, которого днем 8 сентября искусали две собаки на придомовом участке по улице Солнечная. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, агрессивные животные были ликвидированы.

«Установлено, что ребенок гулял в ограде дома, где проживал с матерью. В какой-то момент он пропал из вида, - сообщает пресс-служба. - В результате поисков тело ребенка с множественными следами укусов было найдено на соседнем участке».

По словам соседей, хозяину животных неоднократно указывали на их агрессивное поведение. Так, за несколько дней до трагедии мать погибшего мальчика укусили за ногу эти же собаки. Однако хозяин животных не предпринимал никаких мер по ограждению окружающих от потенциальной опасности. Сейчас хозяин собак опрошен, он признал свою вину.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру