Тен выразил уверенность в усилении позиций ИРНИТУ после открытия военной кафедры

Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен выразил уверенности в усилении позиций Иркутского национального исследовательского технического университета как одно из сильнейших вузов страны после открытия военной кафедры, которая начнет работу в феврале 2018 года. Как сообщает сегодня, 7 сентября, пресс-служба депутата, распоряжение о создании кафедры на базе ИРНИТУ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«На военной кафедре ИРНИТУ будут готовить студентов по трем специальностям: механик самолетов с реактивными (турбовентиляторными), турбореактивными и турбовинтовыми двигателями, механик радиосвязного оборудования самолетов и вертолетов, электрик светотехнического оборудования аэродромов, - рассказал Сергей Тен. – Иркутск – город авиационный, поэтому уверен в том, что специальности выбраны правильно, обучение будет организовано на самом высоком уровне. Появление военной кафедры поможет сохранить молодые кадры в Иркутской области».

Депутат также выразил уверенность, что добиться открытия военной кафедры в ИРНИТУ удалось лишь благодаря слаженным и последовательным действиям Законодательного Собрания, правительства и депутатов, представляющих Приангарье в Госдуме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру