В Иркутске 20 воспитанников кадетского корпуса госпитализированы с симптомами гастроэнтерита

Следственное управление СКР по Иркутской области заявило о госпитализации 20 воспитанников Иркутского кадетского корпуса, у которых были обнаружены симптомы гастроэнтерита. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по факту заболевания кадетов проводится доследственная проверка, в самом кадетском корпусе работают следователи, сотрудники полиции и МЧС, специалисты Роспотребнадзора и медики.

«Воспитанники были госпитализированы для установления диагноза. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное, дети активны, - сообщает пресс-служба. – Они останутся в больнице до момента получения результата анализов».

В настоящее время следователи рассматривают три основные версии заболевания воспитанников. По одной из версий, источником заражения стал кадет, первым поступивший в медицинское учреждение 30 августа с симптомами заболевания. Также рассматриваются версии об употреблении некачественных продуктов, которые воспитанники либо могли принести с собой в учебное заведение, либо употребили в столовой. Установлено, что все юноши, у которых выявлены симптомы заболевания, проживали на одном этаже. 

Известно, что кадетский корпус прошел приемку перед началом учебного года, в том числе, санитарно-эпидемиологической службой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру