Сергей Тен обнародовал результаты проделанной за год работы в Тайшетском районе

Депутат Государственный Думы РФ Сергей Тен обнародовал результаты работы в Тайшетском районе за год, который прошел со дня начала работы седьмого созыва Госдумы. Как отметила пресс-служба депутата, во время избирательной кампании совместно с жителями округа был сформирован конкретный план действий на пять лет, о первых итогах Сергей Тен отчитался перед жителями.

«Нам удалось решить вопрос с электричкой «Тайшет-Саранчет». Со второго января 2017 года согласовано расписание движения электропоезда по понедельникам и пятницам два раза в день, — рассказал Сергей Тен. — А это значит, что появилось транспортное сообщение с оторванными от «большой земли» населенными пунктами - Венгеркой и Саранчетом. Будем держать вопрос на контроле, чтобы эта доступность сохранялась».

Как отметил Сергей Тен, в программу по Тайшетскому району вошло решение вопроса проектирования и строительства примыкания автомобильной дороги «Тайшет – Чуна – Братск» к федеральной трассе, которая идет в обход Тайшета. Планомерная работа над проектом начнется в 2018 году. Также положительно решен вопрос о финансировании проектирования дороги «Тайшет – Шиткино – Шелаево». Есть большая вероятность, что проект войдет в региональную программу финансирования на 2018 год.

В Тайшетском районе, по словам депутата, было много вопросов по освещению улиц в частном секторе. «К сожалению, сегодня нет четкого алгоритма решения данной проблемы. Мы выносим вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения и намерены разработать понятный порядок действий совместно с региональным правительством и муниципалитетами», — отметил парламентарий.

Совместно с министерством здравоохранения Иркутской области, депутатами Законодательного собрания Сергей Тен решил проблему строительства фельдшерско-акушерских пунктов в селах Талая, Бузыканово и Рождественка. «В этом году в бюджете средства на их строительство запланированы. Проекты типовые, поэтому за выделением финансирования и качеством строительства объектов надо пристально наблюдать, вовремя высказывать свои замечания. Их устранение в наших общих интересах – в первую очередь, в интересах жителей этих сел», - подчеркнул Сергей Тен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру