В Иркутске осуждены ограбившие финансовые учреждения на 5,3 млн рублей члены банды

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор членам банды, которая совершила разбойное нападение на офисы финансовой организации в феврале и ноябре 2015 года, а также на представительство одного из крупных банков в августе и АЗС в сентябре того же года. Как сообщила сегодня, 18 августа, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, двоих наиболее активных членов группы приговорили к 12 и 11 годам колонии строгого режима, остальным четырем участникам назначено от 2 до 8 лет.

«Общий ущерб от незаконной деятельности задержанных составил свыше 5,3 млн рублей, — рассказали в пресс-службе. - Операцию по задержанию подозреваемых полицейские провели при силовой поддержке бойцов СОБР в марте 2016 года на месте совершения очередного нападения на банк. Похитить деньги преступникам не удалось, поскольку в этот день касса была закрыта. В ходе следствия была доказана их причастность к аналогичным деяниям. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой)».

Как отметили в пресс-службе, участники организованной группы тщательно готовились к нападениям. Они детально изучали механизм работы охранных организаций, обслуживающих филиалы банков, а также системы безопасности, находящиеся в распоряжении персонала. У них изъяты орудия преступления, медицинские маски, шапочки с прорезями для глаз.

На время следствия шесть обвиняемых находились под стражей. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру