Минздрав Приангарья назвал причиной резонансной смерти ребенка плацентарную недостаточность

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения Иркутской области Наталья Протопопова назвала причиной внутриматочной смерти ребенка, матери которого в одной из больниц Иркутска врачи не оказали экстренную помощь, плацентарную недостаточность. Как сообщила сегодня, 17 августа, пресс-служба Минздрава Приангарья, по словам Натальи Протопоповой, вероятно, из-за этого не был обеспечен полноценный рост и развитие беременности.

«Речь идет о неразвивающейся беременности на сроке 17-18 недель. К этому периоду плод задерживался в развитии: вес не соответствовал сроку беременности. Но главное, что исследования показали изменения в плаценте, — рассказала Наталья Протопопова. — Когда женщина приехала в Иркутск, срок беременности должен был составить 22 недели. Однако плод соответствовал сроку 17-18 недель, что говорит о том, что беременность прекратилась именно в это время, то есть до ее приезда в Иркутск».

Как сообщал «МК Байкал», следственные органы СКР по региону возбудили уголовное дело о халатности по факту внутриматочной смерти ребенка женщины, которая в июле с семьей приехала в Иркутск из ближнего зарубежья. Она находилась на пятом месяце беременности. Когда женщина обратилась в медучреждение с жалобами на нехарактерное течение беременности, ей отказали в помощи по причине отсутствия полиса медицинского страхования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру