Благотворительного фонда имени Тена помог детям из поселка Юрты Тайшетского района

Руководитель Благотворительного фонда имени Юрия Тена Вера Гашова вручила детям из поселка Юрты Тайшетского района сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в школу №17 и №24 для уроков физкультуры. Как сообщила сегодня, 7 августа, пресс-служба фонда, дети из семей, пострадавших от пожара, и малообеспеченных семей получили школьные костюмы, туфли, кроссовки и форму для занятий физкультурой.

«В мае этого года пожары оставили без крова десятки жителей Тайшетского района, — отметила Вера Гашова. — Погорельцы сейчас находятся в сложных условиях, поэтому рады любой помощи. Мы решили облегчить хлопоты родителей по сбору детей в школы. Ближе к сентябрю подарим детям портфели с канцелярскими принадлежностями. Мы постараемся сделать так, чтобы трагедия не помешала процессу обучения».

Как сообщал «МК Байкал», в Тайшетском районе 24 мая 2017 года в условиях высокой температуры воздуха и сильного ветра загорелись жилые дома в трех населенных пунктах - Пойма, Юрта, Новотрёмино, а также в поселке Октябрьском Чунского района. В результате пожара было уничтожено 40 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру